彩虹糖是素食、纯素食或者清真产品吗?

糖果世界是素食者,纯素食者和清真饮食者的绝对雷区

在你最不期望找到他们的地方,可以有各种隐藏的基于动物的成分,知道你可以吃什么是非常棘手的。

那么,我们最喜欢的糖果呢? 彩虹糖多年来一直是一种令人愉快的甜,多汁的甜点,但我们可以吃吗?

好消息是可以,大部分彩虹糖产品对于素食者,绝对素食者和清真饮食者都是可以得,但有一些是例外的:

箭牌彩虹糖

箭牌彩虹糖声明“彩虹糖以前的配方是水果,莓果,(请注意,可能市场上仍然有不合适的产品,因此您应该总检查成份或选择有“适合素食者”字样的产品)

彩虹糖去掉了E120胭脂虫,这是从胭脂虫昆虫中获得的彩色色素的名称。

水果彩虹糖原料

正如目前在网站上所显示的:糖,葡萄糖浆,棕榈脂肪酸,柠檬酸,苹果酸,糊精,麦芽糊精,调味剂,颜料E162,E171,E100,E160A,E132,E133,E163,E160E,改性淀粉,酸度调节剂 柠檬酸三钠,GLAGING AGENT CARNAUBA WAX含有人造色素。

 

这一类箭牌产品不适合某些饮食习惯的产品

以下产品不适合那些清真饮食的群体:

Altoid薄荷糖

挂锁:蔓越莓和蓝莓

曲调:樱桃

薄荷70瓶装

彩虹糖:野生浆果和限量版'曾经在蓝色月亮'。

以前的彩弹糖果配方:水果,野莓,迷糊和疯狂的酸(请注意,市场上可能还有不适合的产品,所以你应该经常在包装上检查“适合素食者”,因为以前的配方包不会有这个。)

以下箭牌产品不适合那些素食者:

Altoid薄荷糖

彩虹糖限量版“曾经在蓝色的月亮”

以前的彩弹糖果配方:原味水果,野莓,迷糊和酸味(请注意,市场上可能还有不适合的产品,所以你应该经常检查配料的“适合素食者”字样)

以下产品那些不适合那些纯素饮食的人:

Altoids薄荷糖

蜂蜜,柠檬,蔓越莓和蓝莓

薄荷糖(一袋装)(可能含有牛奶)

彩虹糖限量版“曾经在蓝色的月亮”

以前的彩虹糖配方:原味水果,野莓,迷糊和酸味(请注意,市场上可能还有不适合的产品,所以你应该经常检查“适合素食者”的配料)

版权所有 深圳雅各之星实业有限公司
全国统一服务热线:400-001-7706     全国统一在线客服QQ: 4000017706
粤ICP备11013611号-2